Los precios pueden variar dependiendo las marcas y la cantidad de integrantes en una familia. Foto archivo.

Una familia tipo de cuatro integrantes necesita más de $500.000 solo en alimentos y productos de limpieza y cuidado personal, según precios relevados en supermercados locales.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *